Преимущества ЛСТК

Опубликовано: 06.02.2014

15 Преимущества ЛСТКЛСТК могут применяться в разных ситуациях. Если здание состоит всего из нескольких этажей, то они могут выступать и в качестве несущих, а вот в других ситуациях можно совмещать тонкостенные металлоконструкции с иными строительными технологиями. Но наиболее востребованы они все-таки в случае монтажа быстровозводимых зданий, поскольку поставляются в наборах из фасонных изделий и позволяют действительно очень скоро получить прекрасную надежную постройку.

Преимущества ЛСТК можно перечислять долго, но мы поговорим об основных возможностях:

- Очень простой и удобный монтаж, поскольку при соединении используются саморезы либо болты. Как утверждает статистика, чтобы смонтировать здание размером около 1000 квадратных метров, бригаде специалистов понадобится неделя или даже меньше.
- Строить можно в любую погоду — ни осадки, ни зимняя стужа, ни летний зной, ни повышенный уровень влажности не помешают процессу. А главное, не понадобится и чувствительное оборудование, которое зачастую более придирчиво к погоде.

- Отличная цена. Стандартная стоимость монтажа ЛСТК и самих изделий приятно удивляет даже тех, кто не желал тратить на строительство крупные суммы. Монтаж так дешев из-за своей легкости. Если сравнивать ЛСТК с иными конструкциями, становится понятно, что первые намного актуальнее, когда есть желание сэкономить.

- Наличие четких требований. Качество ЛСТК строго контролируется, это давно известные стройматериалы, поэтому ни о каких шатких стандартах не идет и речи. Известные производители соблюдают санитарно-гигиенические нормы, что позволяет применять конструкции даже в пищевом производстве. Особое внимание уделяется соответствию СНиПам, ГОСТам и прочим требованиям — отечественным, а не зарубежным.

- Вместе с деталями поставляется документация (монтажные схемы и чертежи). В руках профессионала они всегда полезны, делают существенно более простой задачу монтажников.
После профессионального монтажа работа над зданием, конечно, не заканчивается. Вы можете производить доработку по своему желанию. Кстати, приглашать специалистов для сборки, в целом, не обязательно. Конечно, они справятся с этим лучше, но если вы ограничены в средствах, то должны знать, что даже в одиночку небольшие конструкции из ЛСТК действительно можно смонтировать. Специальные знания и образование для этого не требуются.

00217 Преимущества ЛСТК


Эксперимент: Преимущества и пожаростойкость металлокаркаса ЛСТК от Полиметалл-М