Курорты Турции на Средиземном море

Опубликовано: 18.02.2014

XAwULp1a7gk38 300x196 Курорты Турции на Средиземном море

Курортные зоны, которые располагаются на побережье Средиземного моря, очень красивые, комфортные и теплые. В этих местах, создается такое впечатление, что небо намного ближе к земле. При этом звезды кажутся яркими и большими.

Большой популярностью пользуются дешевые туры в Турцию их Екатеринбурга. Они доступны путешественникам со средними доходами. За сравнительно небольшую стоимость можно оформить путешествие в рай. Из уютных и тихих заливов открывается красивый вид на изумрудные воды моря. Отправляясь в курортную зону Кушадасы обязательно нужно побывать в старинной крепости на Голубином острове. Помимо этого необходимо посетить археологический музей Караван-сарай. Много впечатлений подарит часовая башня Саат Кулеси и мечеть Ялы. После этого рекомендуется побывать в Эфесе и посетить дом, где жила Дева Мария. Духовную пищу следует чередовать с мирской. Любители позагорать, могут просто отправиться на пляж. Молодым людям и семьям с детьми следует побывать в аквапарке. В развлекательном комплексе можно покататься на захватывающих аттракционах. С маленькими путешественниками рекомендуется отправиться в дельфинарий. Туристам, которые любят попариться, в конце вечера следует отправиться в хамам. Поздним вечером рекомендуется прогуляться побережьем и полюбоваться на закат. Вечернее небо способно переливаться всеми цветами. Курорты на Средиземном море считаются идеальным местом для романтических туров. Ведь мало, что может выглядеть также романтично, как яркий огненный, оранжево-красный диск солнца. Особенно, когда он медленно погружается в зеркальную гладь ласкового моря. Некоторые путешественники любят в это время купаться.

После того, как погасло солнце, рестораны и кафе начинают наполняться путешественниками. В них туристам подают свежие различные морепродукты и рыбу. Можно получить массу удовольствия, если во время принятия пищи наблюдать за перемещениями яхт. На отдых с детьми в Турцию из Екатеринбурга рекомендуется отправляться в начале осени. В это время не так жарко. Рекомендуется побывать в луно- и аквапарках, посетить бассейны. Когда дети будут в клубах, взрослые могут отправиться на теннисные корты или футбольное поле. При этом можно не переживать за ребенка, за ним присмотрят специально обученные люди. Помимо этого можно поиграть в гольф или посетить разнообразные экскурсии.

 


Морское приключение по Средиземному морю