Куда податься студентам и специалистам Беларуси

Опубликовано: 11.02.2014

Dyplom 300x200 Куда податься студентам и специалистам БеларусиМногие белорусские студенты и различные специалисты мечтают уехать заграницу на стажировку или учёбу. Это является хорошей перспективой в получении хороших знаний и практических навыков. Если Вы хотите знать как самостоятельно зарегистрировать торговую марку, тогда в этом Вам поможет сайт http://www.tm-reg.ru/ .

Рассмотрим наилучшие стажировки и гранты позволяющие получить образование и опыт работы за рубежом.

Одна из таких возможностей – стипендия швейцарского правительства для студентов, молодых учёных и деятелей наук. Получить её могут люди в возрасте до 35 лет, у которых есть степень бакалавра, магистра или кандидата наук. Срок давности таких степеней не должен превышать 3-5 лет. Конечно же, необходимо свободно владеть английским языком. По такой стипендии обучаются в швейцарском университете, институте прикладных наук, художественных школах и консерваториях.

Ещё одна стипендия даётся Международным агентством по изучению рака. На такую льготу могут рассчитывать молодые биологи и эпидемиологи, а также специалисты, имеющие докторскую степень.

Стажировка для студентов в ООН предоставляется для магистрантов и аспирантов, которые имеют не просроченную визу. Также необходимо в совершенстве знать английский язык. Стажировку полностью студент оплачивает самостоятельно.

Стажировка в Испании проходит в научно-исследовательском институте фотоники в Барселоне. Приглашаются студенты из сферы оптики и фотоники. Для прохождения такой стажировки необходимо иметь хорошую успеваемость в учёбе, а также уметь работать в команде.

Канадский гранд фонда Элизабет Гриншилдс предоставляется для людей искусства. Знание языка здесь не является необходимым, главное, чтобы студент был полностью увлечён искусством. После окончания гранта, художник обязан представить отчётность о своей творческой деятельности.