Калийные расценки в Белоруссии

Опубликовано: 23.02.2014

wpid kalii sklad Калийные расценки в Белоруссии

Из-за скандала с "Уралкалием" Минск остается в явном проигрыше. Теперь Белоруссия может не рассчитывать на высокие расценки на рынке мирового масштаба. Если Вам будут нужны клиентские онлайн игры стрелялки, тогда найти их Вы можете на сайте free-play-online.ru.

На данном этапе Александр Лукашенко принял решение пойти на попятной и может выдать России руководителя директоров одной из компаний, занимающихся калийным производством, Владислава Баумгентнера. Несмотря на это, значительных успехов в торговле калием добиться не удалось. Другими словами, пока Минск может забыть о выгоде на продаже калия. На данном этапе экспорт этого вещества уже не будет приносить прежние 3,5 млрд. долларов в течении года.

Уже можно уверенно подбить все итоги, которые стали следствием скандальной акции, связанной с арестом уже выше упоминавшегося российского топ-менеджера Владислава Баумгентнера, которого поместили в следственный изолятор под руководством КГБ. Можно уверенно утверждать, что все результаты неутешительные, потому что, замыслы Александра Лукашенка не сработали и не принесли ничего хорошего для Белоруссии. Так, не удалось сменить главного владельца «Уралкалия» Сулеймана Керимова, а также получить специальные преференции от российского государства.

Сегодня «Белорусская калийная компания» вынуждена следовать всем правилам и требованиям, которые были объявлены этим летом директорами «Уралкалия». По новой стратегии реализации продукции видно, что государственный бюджет понесет немалые потери. Теперь добиться повышения цен будет непросто из-за российских коллег, которые стали внезапными конкурентами.

Также не оправданы надежды Минска по поводу подписания с Москвой годового и квартального баланса поставок нефтяных продуктов. Кроме всего прочего, существует вероятность того, что будет существенно сокращены (или вообще ликвидированы) поставки товаров Белоруссии на территорию России.


«Калийная война» России и Белоруссии