Игры по мотивам романа «Властелин Колец»

Опубликовано: 13.02.2014

321 Игры по мотивам романа «Властелин Колец»

Многие современные люди, в независимости от их возраста и сферы деятельности, всерьез увлекаются фантастическими романами, вышедшими из под пера английского писателя Толкиена.

 

Нередко можно встретить человека, являющегося почитателем его таланта, в частности, книги «Властелин колец». На этом пристрастии не могли не сыграть предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере компьютерных игр. Сейчас в Интернете можно найти немало таких экземпляров, достаточно много их представлено и на сайте playshake.ru. например, здесь можно обнаружить популярную версию The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, которая была создана одной из солидных американских компаний. Она весьма известна среди любителей жанра Action-adventure. В основе сюжета игры Властелин Колец  лежит одна из частей оригинального издания, под названием «Братство кольца». Играя в нее можно ощутить себя одним из главных или второстепенных героев. Широкий круг персонажей игры является одним из ее неоспоримых преимуществ. Нельзя не отметить и то, что она детализирована и изобилует отсылками к роману.

 

Суть игры состоит в исследовании местности, вступлению в контакты с другими персонажами, а также военным действиям различного масштаба. Эксперты дают положительные оценки относительно анимации и дизайна, в котором выполнена эта версия, однако, в целом у них сложилось мнение, что The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring находится на уровне «удовлетворительно». В этом плане более высокие отметки получила The Lord of the Rings: War of the Ring, которая была разработана и выпущена аж десять лет назад. На тот момент ее качественные характеристики были весьма высоки: заядлые геймеры отмечали, что игра имеет весьма интересный сюжет и хорошую графическую составляющую. Сущность ее заключается в необходимости сформировать военную базу, где можно было бы расположить армию и в дальнейшем вести боевые действия. А на playshake.ru можно узнать все более подробно и попробовать себя в качестве игрока.

 

Одной из отличительных черт игры является то, что пользователь получал возможность выбрать один из трех режимов, один из которых позволял играть в одиночку, второй – с компьютером, а третий – вступать во взаимодействие с другими игроками. Также геймер мог выбрать одного из персонажей, каждый из которых имел определенные параметры, например, уровень защиты, здоровья и возможностей. Естественно, чем большими способностями обладал герой, тем дороже он стоил.