Германские Недели в Беларуси

Опубликовано: 27.02.2014

 Германские Недели в Беларуси

Недавно в Беларуси прошла пресс-конференция с участием главы германской дипломатической миссии Хольгером Рапиором. Пресс-конференция была приурочена к неделям Германии, которые пройдут в Беларуси с 26 сентября по 20 октября.

На протяжении десяти лет подобные мероприятия проходили в стране, поэтому это своеобразный юбилей. Начало состоялось 26 сентября с Европейского дня языков. В этот день все желающие могли ознакомиться с культурой Германии, ее экономикой и обществом.

Планируется проведение на Неделях Германии целого Праздника немецкого языка. Как сообщают организаторы, именно это событие и станет центральным. Кроме этого, программа включает в себя проведение мероприятий Германской службы академических обменов. В Минске находится Информационное бюро этой службы, которое также в этом году отмечает десятилетний юбилей успешного сотрудничества с Беларусью.

Белорусы смогут ближе узнать музыку, фильмы, литературу и театр Германии. Можно будет также посетить и фотовыставку. Активное участие во всех событиях этих недель будут принимать студенты, школьники, специалисты разных областей и ученые.

Кроме культурных мероприятий на Неделях Германии также будут затронуты гуманитарные, экономические и политические моменты сотрудничества двух стран.

Примечательно, что все годы, когда проводились Недели Германии в Беларуси не остались безрезультатными. Немецкая культура стала важной составляющей работы в области продвижения немецкой культуры. Все мероприятия проводятся с участием посольства Федеративной Республики Германия. Также посольству помогают различные германские учреждения и посредники в сфере культуры. Не остаются в стороне и белорусские организации, которые с удовольствием принимают активное участие в организации большинства мероприятий. 

Если Вам будет нужна флюорография грудной клетки, тогда пройти ее Вы сможете просто записаться на сайте http://testpuls.ru .


Немецкие журналисты поймали Порошенко на противоречиях