Белоруссия в поисках новых товарищей

Опубликовано: 18.02.2014

ideolog41 300x199 Белоруссия в поисках новых товарищейСегодня Беларусь старается активно налаживать отношения с Южной Америкой и Азией. Такие поиски возникли из-за неприятных конфликтов с российским государством. Если Вам будут нужны шкафы для офиса, тогда купить их Вы сможете на сайте www.cmebel.ru.

За текущий год многие высокопоставленные делегации из экзотических стран посетили Беларусь. Так, Минск принимал гостей из Шри-Ланки, Лаоса и Эквадора. А президент Беларуси Александр Лукашенко лично побывал в Сингапуре и Индонезии. Кроме этого, немало высокопоставленных чиновников посетили прочие страны Латинской Америки. Ни для кого не секрет, что такая активность спровоцирована обострением отношений в плане экономики между Россией и Белоруссией. Так, лишь вследствие белорусского «Белоруськалия» и российского "Уралкалия", ущерб страны первой организации соответствует приблизительно ста миллионам долларов. Также чиновники России запретили ввоз на территорию страны свинины из Беларуси, а также пообещали принять меры по поводу сокращения поставок в это государства молочной продукции и нефти. Именно поэтому, Белоруссия должна суметь наладить отношения с другими странами и подружиться с ними, чтобы возместить свой ущерб из-за испорченных отношений с российским государством.

Юрий Шевцов (директор по проблемам интеграции в Европу) считает, что для Белоруссии нет особых препятствий для смены своей пророссийской ориентации в плане экономики на другую. Но, эта страна не старается завершить свое сотрудничество с Россией, просто она стремится добиться снижения зависимости от монополистов. Итак, главной задачей для Белоруссии является найти новые альтернативные методы поставки газа и нефти. Несмотря на все старания, будет непросто наладить такие желаемые отношения, потому что основными партнерами всегда был Евросоюз и Россия. А сотрудничество с государствами, которые находятся на стадии развития, составляет не более одного процента.


Господа-Товарищи. Сериал. Феникс Кино. Детектив