Беларусь воспретила поставки скота из Забайкальских район РФ из-за ящура

Опубликовано: 15.02.2014

001032 00000658831 Беларусь воспретила поставки скота из Забайкальских район РФ из за ящураКак объяснили в департаменте, по данным Госсельхознадзора, на местности Краснокаменского региона Забайкальского края в собственных подсобных хозяйствах людей зарегистрированы случаи недуга восприимчивых разновидностей животных ящуром. В этой взаимосвязи департамент сообщает о надобности принятия мер по недопущению ввоза на местность Беларуси из Забайкальского края РФ чувствительных к ящуру животных, мяса, мясопродуктов и иного сырья, приобретенного от убоя животных, чувствительных к заболеванию, кожевенного, кишечного и мерлушкового сырья, шерсти, спермы быков, баранов, козлов-изготовителей, эмбрионов большого рогатого скота, молока и молочных товаров, приобретенных от большого и малого рогатого скота, мяса одичавших жвачных, одичавших непарнокопытных и небольших нежвачных парнокопытных, охотничьих трофеев и животного происхождения, а еще кормов и концентратных добавок для кошек и собак, сделанных их материала, происходящего из Забайкальского края, былого в потреблении оборудования для содержания, разделки и убоя животных, чувствительных к ящуру. Если Вам будет нужен калькулятор полиграфии, тогда найти его Вы можете на сайте 3zprint-msk.ru.

Ящур - заостренное вирусное расстройство животных, которым недомогает также человек. Заболевание характеризуется интоксикацией и еще пузырьково-язвенным поражением осклизлых оболочек ротовой и назальной полостей, кожи межпальцевых складок и также околоногтевого слоев. Человек имеет возможность заразиться ящуром, используя сырое молоко нездоровых животных и продукты его обработки, реже чрез мясо. От человека к человеку заражение не переходит.

Еще в департаменте четко заявили о запрете с нынешнего дня на поставки одичавших, зоопарковых и цирковых небольших парнокопытных животных из Болгарии.