Автокресла для новорожденных

Опубликовано: 12.02.2014

13 Автокресла для новорожденныхРебенок в автомобиле нуждается в надежной защите, а обеспечить ее могут только взрослые. Страшная статистика гласит о том, что даже школьники часто погибают в автомобильных катастрофах, а стоит ли говорить о новорожденных? Грудничкам опаснее всего. И хотя официально по правилам мама может держать кроху на руках, в случае аварии ему намного безопаснее находиться в автомобильном кресле.

Некоторые родители раздумывают, стоит ли покупать кресло для новорожденного. В покупке сомнений быть не должно, и ребенок должен с первых дней жизни привыкать к тому, чтобы ездить в автомобиле на своем месте. Даже самый аккуратный водитель может не справиться с управлением, не говоря уж о том, что никто не защищен от встречи с неловким лихачом на дороге. Цена беспечности — жизнь ребенка. Кресло — необходимо.

Не стоит волноваться, что новорожденному будет неудобно на своем местечке. У него появится самая настоящая кроватка, лежать на которой всегда комфортно!

Конечно, крайне желательно начать приучать ребенка к креслу еще дома, чтобы в машине неизвестный предмет не стал причиной стресса. Пусть он посмотрит на свою новую вещь, с которой ему нельзя будет расставаться на протяжении долгих и коротких поездок, полежит в ней. Здорово, если ребенок заснет в кресле, тогда и путешествия с родителями точно не будут причинять ему дискомфорта.

Когда малыш станет старше, придется приобрести ему новое кресло, ведь детям до определенного возраста ездить без них запрещено — «взрослые» ремни безопасности неспособны обеспечить достаточный уровень защиты. Главное, чтобы сиденье соответствовало возрасту и весу чада, и если пятилетка уже обогнал свои нормы, стоит приобрести ему кресло для более старших детей.

На заметку: Доверять грузоперевозки нужно только профессиональным компаниям. Доставку из Афганистана можно заказать на сайте ucsol.ru. Здесь крайне выгодные тарифы и очень удобные условия доставки грузов.


Автокресло или автолюлька?