А вы уже оценили преимущества ТВ в интернете?

Опубликовано: 20.02.2014

ip tvd9 300x213 А вы уже оценили преимущества ТВ в интернете?

Сейчас интенсивно развиваются технологии, у человека, благодаря интернету, появилось множество возможностей получать информацию за очень короткие промежутки времени. Сегодня происходит перераспределение предпочтений аудитории в способах получения новостей и данных.

Такие традиционные СМИ, как телевидение, газеты и радио постепенно уступили место интернету. Но они не ушли полностью из нашей жизни, все крупные каналы, станции, газеты и журналы имеют свои сайты и недавно появился сервис, благодаря которому можно смотреть ТВ в интернете. Например на этом портале http://ortus-global.com/.

Телевиденье в режиме онлайн появилось не сразу, сначала были веб-камеры, потом стали выкладывать ролики, которые сначала можно было только скачивать, а затем просматривать онлайн. Некоторое время спустя в сети уже можно было смотреть онлайн-трансляции, это и дало толчок появлению интернет-телевидения.

Раньше просмотр телеканалов на компьютере был доступен лишь немногим, у которых в те времена был высокоскоростной интернет. Но сейчас специалисты сделали  большой рывок в развитии всемирной паутины и доступ к быстрому интернету есть практически у каждого в доме, поэтому появилось множество порталов и сервисов, где можно в любое время посмотреть программу телепередач.

Наверно, достаточного серьезным преимуществом данного типа вещания является то, что нет необходимости устанавливать в доме дополнительное оборудование, которое не только занимает место, но и требует финансовых вложений. Не нужно также ежемесячно оплачивать счета, с чем сталкиваются потребители, у которых проведено кабельное ТВ. Все что требуется – любой компьютер либо устройство с возможностью выхода в сеть и, естественно, само подключение.

Кроме этого, перед людьми открываются безграничные возможности выбора каналов, так как здесь их насчитываются тысячи с разными языками, тематикой и региональной принадлежностью. То есть, даже выехав за границу, вы всегда сможете включить местный канал и быть в курсе новостей.

Из-за того, что реклама преимущественно размещается на самой странице сайта, трансляция фильма, сериала либо передачи не будет прерываться рекламными роликами, которые так раздражают многих зрителей.

Еще одним бонусом является возможность прослушивания радио в интернете. В этом сервисе также представлено бесконечное число различных по тематике и способу вещания радиоволн, среди которых любой слушатель сможет отыскать несколько любимых станций.

 


Тактический набор штурмовика (Tactical Toolkit)