Высоким ценам на жилье приказали долго жить

Опубликовано: 16.01.2014

Высоким ценам на жилье Высоким ценам на жилье приказали долго житьДмитрий Медведев с первого рабочего дня в новом году взялся за реализацию распоряжений Владимира Путина. Документ включает 53 пункта, а именно, касается вопросов, связанных со строительным сектором. Главная цель поручений – сделать жилье доступным для всех слоев населения. Видимо, Путин твердо намерен выполнить свои предвыборные обещания относительно жилья для россиян.

Распоряжение предусматривает упрощение механизма предоставления земель для застройки, обязывая муниципальные органы выставлять территории на аукционы. Минэкономразвития, Минфин, Минстрой через полтора месяца должны составить план работ по реализации программы «Жилье для российской семьи». К слову, проект включает строительство к 2017 году 25 млн. м² жилплощадей. Если же вас интересует мсфо учет, то рекомендуем посетить сайт msfo-practice.ru.

Министерство строительства и ЖКХ предлагает в ходе осуществления данной программы расширить понятие класса эконом. К тому же, специалисты выступили с идеей подготовить для девелоперов всю инженерную инфраструктуру. Взамен власти требуют от застройщика сокращения цен половины площадей до 30 тысяч рублей за 1 м². Эксперты ведомства говорят, что ставка на этом уровне вполне реальна.

Участники рынка соглашаются с экспертным мнением Минстроя, считая, что выбранное направление для развития отвечает современным условиям рынка. Конечная стоимость устанавливается не только из индекса себестоимости и спроса, необходимо также учитывать маржу и издержки, связанные с коррупцией.

Тем не менее, несмотря на некоторые несущественные расхождения во мнениях, стратегия развития строительного комплекса устраивает всех участников рынка. Осталось только реализовать благородные начинания, не уподобившись жизненной позиции Гаргантюа из всеми известного произведения Франсуа Рабле.