Танцевальный флешмоб на улицах Минска

Опубликовано: 20.01.2014

wpid SDC10508 Танцевальный флешмоб на улицах Минска

С давних времен танец является настроением души и тела. Каждая страна, каждая культура имеет свои национальные танцы, которые выражают их силу и нрав.  Каждое движение в танце имеет свое значение, свой смысл. Не имея возможности выразить наши чувства, эмоции нам в помощь приходят несколько чувственных и плавных движений, которые дают нам облегчение и радость, поднимают настроение. Раньше общественные танцы на улицах или же, как их нынче называют флефмобы мы могли наблюдать лишь в танцевальных фильмах и в мюзиклах, но сейчас, в наши дни с ними мы сталкиваемся и в живую.

В международный день мира на улицах 50 стран, в том числе и в Беларуси молодежь на несколько минут поразила прохожих. В большинство странах мира одновременно на улицах мелькали легкие, плавные и страстные движения бразильского танца. В Минске рядом с Национальной библиотекой в ритмебразильского зука тысячу глаз поразили 20 танцевальных пар. Отличием этого парного танца является его особая нежность и страсть, которые передаются от каждого танцевального движения партнеров, его хочется танцевать бесконечно и наслаждаться каждой его минутой.

В каждом континенте и даже городе зукпреобретал особый почерк и стиль. И именно в Бразилии музыка зук соединилась с бразильской ламбадой и стала основой одного из самых магнетических танцевальных стилей мира – zouk-lambada или бразильского зука. По словам ОНТ, эта хореография изучалась этим летом во всем мире, чтоб в один день выйти на улицы. Как выразился преподаватель школы-студии танца Вячеслав Шагойко,- «Танец этот социальный. И главное, что он несет – это объединение общества в мир и в одно целое в танце». Надеемся и в дальнейшем увидеть такие приятные сюрпризы.

Только лучшее видео с YouTube вы сможете найти на http://cutube.ru/! Заходите на cutube.ru и наслаждайтесь тоннами видео приколов!


Танцевальный флешмоб круто