Сообщество «Талака» будет действовать в Беларуси

Опубликовано: 01.01.2014

wpid ale ucp 8 Сообщество «Талака» будет действовать в Беларуси

Новая коалиция создана в Минске. Об этом заявил съезд делегатов демократических сил. Под соглашением поставили свои подписи общественно - правозащитная группа «За справедливые выборы»,  женская белорусская партия «Надзея», новое незарегистрированное объединение «Молодая Беларусь», национальная группа левых «Справедливый мир», Объединенная гражданская партия и 4 оргкомитета по образованию Партии трудящихся. Если Вам нужна сиделка лежачему больному, тогда в этом Вам поможет сайт www.opora-patron.ru.

Основные беды Беларуси, по мнению собравшихся представителей это узурпированная власть одного человека. Только демократические выборы в  стране смогут переломить нарастающий кризис, снижение жизненного уровня, вернут уверенность гражданам страны.

«Талака» - объединение создано с целью замены действующего режима на демократический строй и возвращение гражданам прав и свобод, отнятых настоящей властью. Никакие личные или корпоративные интересы участников альянса не будут препятствовать их сплоченным действиям.  Участники конференции договорились иметь общие взгляды на сопутствующие проблемы, и решения их в качестве перемен к достойной жизни.  Они так же договорились о создании единой команды по выработке векторной стратегии и голосовании по единому кандидату на выборах главы государства.

Один из демократических представителей конференции сделал предложение о формировании общей стратегической цели – страна без диктатуры. Так же как видение первоочередной задачи нового союза демократических сил он предложил проигнорировать коалицией местные выборы. 

«Аморально и бессмысленно вливаться в авторитарный режим». Это угроза суверенитету государства. Демократические выборы это реальный инструмент - возможность смены власти, а при сформировавшемся режиме такого не будет.