Прага: туры, цены и скидки

Опубликовано: 20.01.2014

2805 300x181 Прага: туры, цены и скидки

Купить тур в Чехию сегодня не проблема, и так как практически все, кто когда-либо бывал в чешской столице, рекомендуют такой вариант проведения отпуска свои друзьям, а Интернет полон восхищенных отзывов и статей о местных достопримечательностей, то число желающих отправиться в эту страну растет с каждым днем

У тех, кто собирается в Чехию впервые, особенный интерес вызывает Прага. Туры, цены на которые имеют тенденцию снижаться в осенне-зимний период и в начале весны, предлагаются практически всеми российскими туроператорами. Причем их разнообразие позволяет подобрать наиболее подходящий тур, как с точки зрения экскурсионных предпочтений, так и суммы, которую он готов за него заплатить.

Так как с достопримечательностями чешской столицы, по крайней мере, виртуально, знакомы все, то стоит сказать несколько слов о пражских музеях. В частности о тех, которые реже посещаются российскими туристами, хотя являются не менее интересными, чем Национальный музей или Ярмарочный дворец. Поэтому прежде чем купить тур в Чехию, стоит уточнить у оператора возможно ли заказать экскурсии в пражские музеи, тем более что в таком случае их стоимость будет ниже, чем, если заказывать их уже в процессе путешествия.

Итак, в Праге обязательно стоит побывать в Музее Кампа, где выставлены работы восточноевропейских художников 20 века, многие из которых причислены к шедеврам современного искусства. Не менее интересен и Музей Альфонса Мухи – известного чешского художника и одного из основоположников стиля модерн. Интеллектуалы будут рады узнать, что в городе есть музей Кафки, где создана атмосфера, присущая произведениям этого гениального пражанина, описывающего в своих книгах “Прагу изнутри”.

Среди пражских музеев есть и такой, посещение которого надолго запомнится маленьким путешественникам. Речь о Пражском музее игрушек, где выставлены коллекция старинных игрушек со всего мира и одно из самых больших в мире собрание кукол “Барби”, насчитывающая несколько тысяч экземпляров.

Поклонники барочного искусства могут ознакомиться с коллекцией европейской живописи в Шварценбергском дворце, а в Музее Праги увидеть огромную бумажную модель чешской столицы начала 19 века.

Все перечисленное – это лишь часть того, что может предложить туристам “музейная” Прага. Туры (цены и скидки обычно можно узнать на сайтах туроператоров) в Прагу и другие города Чехии – это лучший вариант интересного и недорогого отдыха!