Пограничный знак между Украиной и Белоруссией

Опубликовано: 20.01.2014

wpid 0000023316 ukraina belorussiya granica Пограничный знак между Украиной и Белоруссией

Впервые в 2013 году будет установлен пограничный символ между Украиной и Белоруссией. Об этом рассказал Александр Боечко на заседании демаркационной комиссии с участием Белоруссии Украины. По данным корреспондента БЕЛТА, вопрос об установке первого знака на границы стал одним из важнейших на первом заседании комиссии, целью которого стала закладка крепких основ взаимодействия на ближайшее время. Если Вам нужно скачать презентации по истории бесплатно, тогда заходите на сайт school-box.ru.

По сообщению главы Государственного пограничного комитета Белоруссии необходимо установить границу так, чтобы не возникали конфликтные ситуации в случае неоднозначности ее понимания, а также она не должна оказывать негативного воздействия на население вблизи границы. Для поддержания стабильности границы необходимо принимать во внимание множество фактором, одним из которых является понимание справедливости прохождения границы членами обоих государств. Боечко сделал упор на то, что страны будут устанавливать границу с соблюдением мира, чтобы создать максимально удобные условия для поддержания хороших и взаимовыгодных отношений между народами государств.

Председатель комитета отдельно отметил, что в настоящее время Украина и Беларусь не просто соседи, но и партнеры, которые совместно работают по многим направлениям. По словам Александра Боечка, президенты Украины и Белоруссии пристально наблюдают за развитием взаимодействия между двумя странами. Напомним, что в июне 2013 года состоялся визит в Киев президента Белоруссии, на котором были проведенные переговоры глав государств, они стали очень значимым для обеих стран ведь определили дальнейшие направления для сотрудничества. Также во время этой поездки президенты подписали протокол об отмене ратификационными грамотами между странами о государственной границе от 12 мая 1997 года. Именно с этого момента и начались разработки проекта по установлению границы между Украиной и Белоруссией.


Первое заседание Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии