От возведения метзавода в Индии решили отказаться

Опубликовано: 26.01.2014

26 От возведения метзавода в Индии решили отказатьсяВ Индии, на территории штата Карнатка, большая фирма POSCO запланировала возвести заводское предприятие по выпуску стали, но вскоре дала задний ход. Известно, что стоимость реализации проекта равна 5 миллиардам долларов или 320 миллиардам рупий. Причинами отказа стали сложности с оформлением покупки земельного надела и ситуацией на рынке. Накануне производитель металла вернул задаток в сумме 10 миллионов долларов или 600 миллионов рупий, который имел назначение на покупку участка.

Yong Won (Yoon Юн Вон Йона) – руководитель Posco India, проектная разработка ожидает лучших времен, в том числе, из-за политической ситуации в области.

Следует сказать, что в 2010-ом году компания собиралась возвести в стране масштабный комбинат, специализирующийся на металлургии, который мог бы выпускать 6 миллионов тонн стали ежегодно. Тогда же было заключено соглашение с властями Карнатаки, в рамках которого для строительства должна была быть отпущена площадь в 3382 акра в центральной части округа Gadag (Гадаг), который находится вблизи округа Bellary (Беллари). Известно, что здесь расположены крупные месторождения железной руды.