Начались военные учения “Запад-2013”

Опубликовано: 25.01.2014

wpid RIAN 02286259.LR .ru  Начались военные учения “Запад 2013”С целью подготовки и применение группировок войск в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства с 20-ого сентября в Беларуси проходят военные учения “Запад-2013”. По словам Минобороны Беларуси особенностью учения в том, что по мимо военнослужащих вооруженных сил Республики Беларуси и РФ, в нем участвуют и представители Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Вооруженные силы работают над новыми и прошедшими модернизацию образцами вооружения и военной техники, усовершенствованием оперативной совместимости штабов различных уровней, апробированием положения новых уставных документов, повышением слаженности органов управления и т.д. Если Вы ищете частные школы, тогда найти их Вы можете на сайте www.baltica-college.ru.

Еще в начале этого года среди западных политиков и в экспертном сообществе не утихали дискуссия вокруг стратегических белорусско-российских учений «Запад – 2013», которые вызвали переполох среди политических элит Польши, Литвы и Латвии. Балтийские страны ждут открытости и прозрачности при проведении этих маневров.

Такие войсковые собрания, несомненно необходимы для развития армии стран. Не смотря на труд организаторов и желание получать положительные отзывы, в таких делах всегда бывают разногласия и недопонимания среди народа и не только.

Общее руководство действиями войск лежит на двух министрах обороны - Сергее Шойгу и Юрии Жадобине.

Учения декларируются как антитеррористические. Но тем не менее, министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу выразил критику и недоумение по поводу того, что к учениям привлекаются части стратегических ракетных войск.

Бывший депутат Палаты представителей Нацсобрания и бывший командир 28-го армейского корпуса, генерал-майора в отставке Валерий Фролов недавно ответил на вопросы “Ежедневника” насчет засылания диверсантов, оценки нынешнего уровня боевой подготовки белорусской армии и на много других вопросов.


Белорусские и российские военные продолжают совместное учение «Запад-2013»