Курбан Бердыев: "Слушаем, есть ли духовность в потенциальном новичке"

Опубликовано: 12.01.2014

2 Курбан Бердыев: Слушаем, есть ли духовность в потенциальном новичкеГлавный тренер "Рубина" из Казани Курбан Бердыев сказал об общении с коллегами в УЕФА Elite. Тренерами форумов обсуждались секреты успеха и принципы отбора. Во-первых, общаться с коллегами, с тренерами с большой буквы, хороший момент узнать их мнение о будущем футбола, на его проблемы - великая честь. Наконец, никто не знает лучше проблемы, чем футбольный тренер, потому что они работают напрямую с игроками. Вот почему я очень заинтересован в форуме. В Ньоне, я ощутил огромное наслаждение в общении с коллегами.

Два трофея "Рубина"

Наши игроки жаждали успеха. Даже, несмотря на то, что такие фигуры, как Саво Милошевич и Сергей Ребров видели в Европе немало. Но они приехали в Казань с высокими амбициями. И это было решающим фактором в этой победе. Прежде всего , обратите внимание на менталитет. Перед работой с футболистом, мы, прежде всего, пытаемся определить пригодность менталитета страны для русских кудесников кожаного мяча. В Бразилии, около двадцати регионов. Игрок из одного округа в России не подходит, а с другой - прекрасно. Вообще говоря, о странах Латинской Америки, игроки менталитета Уругвай - наш, мы Уругвай Андрес Скотти играл долгое время, и мы были с ним, как и остальные игроки из Уругвая. Говоря о Европе, о том же картина, но все еще немного легче. Сейчас мы сосредоточены на азиатском рынке, серьезно работать с ним, и потому что это легче, потому что в некоторой степени по менталитету мы очень близки.

Конечно, есть человеческие качества игрока. Наиболее важным является внутреннее ядро игрока в футбол, есть ли у него духовное начало? Он возвышает свое «я» в команде или нет? Все эти качества проявляются еще на стадии детства, которые можно увидеть организовав футбольный лагерь. Эти моменты очень важны для нас, и если его бывший клуб для игрока, команда была лучше, чем он сам, мы принимаем это. (Официальный сайт "Рубина")