Google присваивает компанию по разработке систем искусственного интеллекта

Опубликовано: 28.01.2014

DeepMind Technologies 300x168 Google присваивает компанию по разработке систем искусственного интеллектаОтныне в руках Google находится деятельность компании DeepMind Technologies, занимающейся производством систем с искусственным разумом, закрепившая свои позиции в Лондоне. Исходя из данных, подсчитана сумма сделки в размере около 400 млн. долларов США. Представитель Google дал подтверждение соглашения посредством электронной почты, однако, в то же время было сделано заявление, что по сей день компания не предпримет никаких действий по предоставлению дополнительной информации.

Как проинформировал новостной сайт Re/code, 400 мил. Долларов потратила Google на покупку компании, разработанной специалистами в сфере игр в сотрудничестве с нейробиологами Демисом Хассабисом, Шейном Леггом и Мустафой Сулейманом. По данным сайта компании известно, что в целях постройки мощных последовательных действий общественного обучения, в компании собраны лучшие способы машинного обучения и неврологической системы. При всем при том, она удостоена первенства в среде коммерческих приложений для моделирования, электронной коммерции и игровых приложений. По причине увеличения значимости на внутреннем рынке, Google уже в сия месяце оповестила всех о приобретении поставщика пожарной смартсигнализации и термостатов стоимостью 3,2 миллиарда долларов. Кроме того, в январе, компанией была осуществлена покупка фирмы Impermium, занимающейся обеспечением безопасности, с целью усиления своей противодействующей мощи в сторону спама и злоупотреблений.

По заявленному интернет-гигантом утверждению на страницах научно-исследовательского сайта, большую долю своих обязанностей по языковой, речевой и визуальной обработке компания доверяет машинному обучению, а также искусственному интеллекту. Май стал месяцем, когда Google был произведен запуск Квантовой Лаборатории искусственного интеллекта, фундаментом для которой послужил Исследорвательский центр Эймса НАСА.

002 Google присваивает компанию по разработке систем искусственного интеллекта

Заметка: если вам необходимо скачать рефераты бесплатно на самые разные темы, то рекомендуем посетить сайт, который собрал все самые востребованные рефераты - xies.ru.