Белорусская культура представлена на фестивале в Молдове

Опубликовано: 16.01.2014

wpid index 27 Белорусская культура представлена на фестивале в Молдове

22 сентября 2013 года в Кишиневе состоялся XIII Этнокультурный фестиваль в рамках самого грандиозного за последние годы белорусского двора. На мероприятии было представлено культуру, обычаи и традиции белорусского народа. Действие произошло в центральном парке города Кишинев. Если Вы хотите пройти курсы английского языка в красногорске, тогда в этом Вам поможет сайт british-centre.ru.

Участники белорусского двора встречали гостей в национальных костюмах. Посетители имели возможность ознакомиться с культурой Белоруссии, а также отведать ее национальные блюда. На выставке также была представлена огромное количество белорусских товаров известных производителей. Например, "Атлант", "Белшина", БелАЗ, МАЗ и другие.

Организаторами фестиваля была подготовлена мультимедийная презентация туристического потенциала Белоруссии, выставка книг, сборников проз и стихов известных белорусских поэтов, проживающих в Молдове. А художественные коллективы смогли в точности отразить национальные белорусские танцы.

Белорусский двор посетили представители посольств различных стран, а также глава государства Молдовы Николай Тимофти и премьер-министр Юрий Лянкэ, председатель парламента Игорь Корман. В ходе беседы с представителями посольств было понятно, что они очень впечатлены от нынешнего этнокультурного фестиваля.

Этнокультурный фестиваль прошел под девизом "Единство через разнообразие", его главной целью было укрепление отношений между различными культурами, проживающих в Молдове. А также был направлен на сохранение обычаев, культуры и традиций белорусских людей, проживающих на территории Молдовы.

В нынешнем фестивале приняли участие 70 муниципальных и республиканских этнокультурных организаций. Вообще на мероприятии было представлено около 50 разнообразных национальных меньшинств Молдовы.


Молдавские вина будут представлены на Национальном фестивале вина в Китае