3D-принтер навязывает конкуренцию небесной канцелярии?

Опубликовано: 23.01.2014

3D Babies 300x233 3D принтер навязывает конкуренцию небесной канцелярии?Современные технологии предстают для нас, скорее, возможностью для игр и развлечений, до тех пор, пока разработчики не заявляют об открытии странных и неподдающихся осмыслению вещей.

Компания с символичным именем 3D Babies в настоящее время предоставляет услуги по визуализации сведений медицинских обследований еще не родившегося малыша. Данные получают при помощи 4-мерного аппарата УЗИ в 3D-оттиск, выполненный на соответствующем принтере. Как говорят авторы такого резонансного проекта, услуга ориентирована на родителей, которые желают воочию наблюдать за ребенком, находящимся еще в утробе.

Трехмерная распечатка доставляется в специальной коробке с ценником 600 долларов. Клиенты могут подержать ребенка, посмотреть на отличительные особенности физиологии. Если же вас интересует качественный ремонт принтеров Brother, Samsung, Epson и других, то мы рекомендуем обратиться в компанию "ИксПринт" - http://ixprint.ru/.

3D Babies являет собой пример первой компании, предложившей рынку создание пластикового аналога ребенка, находящегося в утробе. Весной 2013 года японцы создали резиновую копию малыша, поместив его в пластиковый куб. Отнюдь не этично, говорят будущие матери. Ребенок напоминает древнее насекомое, застывшее навеки в янтарном камне. Продукт 3D Babies имеет натуральный блеск, его можно подержать на руках.

Данный эксперимент, несмотря на аморальность, имеет все шансы стать хитом продаж. К тому же, в компании предлагают сделать пластиковые копии умерших животных, другие элементы, которые могут быть успешно обследованы на аппарате УЗИ. Проект поддерживается группой энтузиастов, поэтому любой желающий может выступить в качестве инвестора, перечислив средства на счет компании на ресурсе для стартапов indiegogo.

Разработчики заявили, что из 15 тысяч долларов, необходимых для развития компании, было собрано не более 1300 долларов.

0022 3D принтер навязывает конкуренцию небесной канцелярии?