25 октября состоится заседания глав государства СНГ

Опубликовано: 16.01.2014

wpid 913517063 25 октября состоится заседания глав государства СНГ

19 сентября этого года министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макейем было отмечено, что в соответствии с итогами прошлого совещания по внешнеполитическим и экономическим вопросам можно утверждать, что большинство пунктов программы, а именно более 70 пунктов белорусского председательства в СНГ уже сделано. В свою очередь министр рассказал о том, как сейчас идет подготовка к заседанию глав государств СНГ. Напомним, что оно состоится 25 октября 2013 года. Основной целью осуществления данного мероприятия есть то, что данные интеграционные процессы должны будут принести пользу всем народам и странам СНГ. Поэтому председательство Белоруссии будет проходит под лозунгом "Интеграция в интересах гражданина".

Владимир Макей также отметил, что на сегодняшний день уже разосланы предложения главам стран СНГ. А через 2-3 недели будет известно кто окончательно примет участие в заседании. Но министр заграничных дел считает, что большинство глав государства согласится принять участие в данном форуме.

Министр заграничных дел Владимир Макей огласил, что уже подготовлен примерный перечень вопросов, которые будут рассмотрены на заседании. Они связаны с преступностью, наркоманией, коррупцией, а также вопросы, которые касаются экономической сферы. Заседание состоится в городе Минск. Поэтому оно уже тщательно готовится к принятию глав государств СНГ. На данном этапе проблем связанных с подготовкой проведения мероприятия не обнаружено.

Необходимо отметить, что 24 октября также предполагается проведение заседания глав государств, которые являются участниками Таможенного союза с Единым экономическим пространством Казахстана, Белоруссии и России. Главной целью встречи является подготовка проекта о Евразийском экономическом соединении.

Самые интересные игры для Андроид телефона вы легко найдете на http://playfree-android4.com/ без смс и регистрации!