Умягчение воды с помощью фильтра эквилибриум

Опубликовано: 11.12.2013

wpid WywQgbr6vTQ Умягчение воды с помощью фильтра эквилибриум

Термин жесткая вода встречается довольно часто, и это касаемо не только телевизионной рекламы, в которой мастер говорит том, что стиральная машинка поломалась из-за жесткой воды, но и в медицине данный термин может означать диагноз. Воздействие солей и металлов негативно сказывается на обмене веществ, ведь вода составляет более половины объема нашего организма и вместе с ней в кровь попадают различные соединения, пагубно сказывающиеся на здоровье.

Процесс умягчения воды это довольно сложный процесс подразумевающий снижение ионов кальция и магния, которые и являются причиной жесткости. В этом плане фильтр эквилибриум просто незаменим и уникален, ведь благодаря его технологии обратного осмоса, двухвалентное железо становиться трехвалентным, а ионы кальция и магния оседают на мембране.
При насыщении воды железом происходит химическая реакция, в результате которой металл обретает одну из форм:

    • Двухвалентное – неразличимые химические ионы железа в воде.
    • Трехвалентное – осадок образованный в результате химической реакции.
    • Бактериальное – последствие жизнедеятельности мельчайших бактерий.
    • Органическое – вещества и различные кислоты, которые имеют коллоидную форму.

В свою очередь фильтры эквилибриум обнаруживают все эти формы и задерживают их в фильтрующем элементе, за счет чего вода на выходе становиться кристально чистой.
Причиной того, что вода в вашем доме стала жесткая, также могут стать минералы, попавшие в грунтовые воды. Так, например, если источник водоснабжения в доме скважина, то в зависимости от геологических особенностей местности вода контактирует с теми или иными породами (доломит, гипс, известняк и т.д.). Поэтому не стоит полагать, что вода с глубины более 30 метров не будет жесткой. Единственное что может вам гарантировать умягчение воды и ее очистку это - фильтр эквилибриум, который сочетает в себе достижения современных технологий.

Фильтры эквилибриум не просто часть системы водоподготовки дома, в первую очередь это неповторимая совокупность уникальных технологий и специальных фильтров обратного осмоса которые стоят на страже вашего здоровья. Тем самым позволяя вернуть природную структуры воды и очищая ее от всех возможных примесей. Говоря другими словами, вода после очистки фильтрами «Эквилибриум» не отличается от родниковой воды, а по многим показателям даже превосходят, что подтверждено многочисленными лабораторными исследованиями проводимыми учеными.


Водоподготовка в загородном доме. Комбинированный фильтр — обезжелезователь и умягчитель