Типы материалов и удешевление эксплуатации

Опубликовано: 05.12.2013

8 Типы материалов и удешевление эксплуатацииНадежнейшими и прочнейшими из всех типов домов считаются имен кирпичные дома. Использование кирпича, различной формы, размера и цвета позволяет создавать не просто дома, пригодные для жилья, а воистину произведения искусства. При использовании кирпичной кладки в постройке дома, вы можете быть всецело уверенны в том, что дом ваш будет теплым, уютным, а главное долговечным.

Существует следующие виды кирпича:
- Керамический. Для его создания используют определенные сорта глины. Обладает хорошей прочностью.
- Кирпич из силикатного материала.
- Рядовой кирпич, предназначенный для внешней и внутренней кладки.
- Лицевой кирпич, используемый для внешней облицовочной кладки.
- Фасонный, служащий для самой сложной кладки, а именно для торцов, столбцов и арок.

Два с половиной кирпича - стандартная ширина внешней несущей стены. Это позволяет достигнуть максимальной теплоизоляции. Также необходимо акцентировать на том, что есть несчетное количество способов сокращения расхода материала. Наиболее широко используемыми являются использование пустотелого материала (кирпича) и создание уширенных швов. Множество других способов известны только мастерам своего дела и они ими вряд-ли поделятся.

Не глядя на кажущуюся сложность всего вышесказанного, практикой доказано, что на делевсе намного легче и все тонкости вы сможете обговорить с фирмой-строителем, которая будет ответственна за создание вашего дома. Однако будьте осторожны, ведь множество фирм, под видом использования этих самых «приемов удешевления» могут выдавать некачественные материалы. Чтобы не стать жертвой обмана выбирайте только фирмы с многолетним опытом работы на рынке. Такие фирмы очень невероятное внимание уделяют своей репутации, и не позволят, чтобы клиенты были обмануты, ведь это навредит ей.


Строительство бассейна, виды и типы бассейнов, материалов, обзор рынка