Студенческие отряды в Беларуси

Опубликовано: 05.12.2013

975 Студенческие отряды в БеларусиОколо трех тысяч молодых людей начали работу в студенческих отрядах БРСМ в июне 2013 г.
По данным Министерства образования, на начало июня, было открыто 38 тысяч рабочих мест для трудоустройства студентов. Более 700 договоров были заключены на 19 тысяч мест. Молодежные отряды в этом году примут участие в трудовых организациях в педагогической, строительной, сельскохозяйственной, сервисной и экологической областях.

Студенты будут активно работать на строительстве и реконструкции дорог, детских садов и школ, молочно-товарных ферм, жилых домов, церквей, храмов и спортивных комплексов по всей стране. В этом году, в честь пятидесятилетия белорусского студенческого отряда и движения, несколько знаковых объектов получили статус "Молодежная стройка". Стоит отметить, студенты примут свое участие в процессе строительства моста через реку Муховец "Западный обход" в Брестской области, подготовке к "Дажынкам" Жлобина, в Гродно реконструкционных работах Дома культуры строителей, в Могилевской области Быховского замка и в Минске Белорусского театра юного зрителя.

В нынешнем году возобновляют свою работу в России и Беларуси сводные студенческие отряды. Как объяснил Игорь Бузовский, такое стало возможным с подписанием соглашения о сотрудничестве, между БРСМ и "Российские студенческие отряды".

Семь сервисных и педагогических отрядов уже выехали на работу в Россию, это более 200 ребят. В дальнейших планах организаций, что белорусская молодежь также отправится на работу в пансионат "Текстильщик", находящийся в Ставропольском крае. А также молодые люди поедут на всероссийскую молодежную стройку "Бованенково" в Тюмени. Российские железные дороги также предоставили места для трудоустройства студентов из Беларуси.

Заметка: если вы хотите купить диплом о высшем образовании в Москве, то мы рекомендуем посетить сайт http://www.diplom-plus.com/ .


Студенческие отряды помогают возводить энергоблок на Белорусской АЭС