Старые двигатели оказались куда экологичнее современных

Опубликовано: 14.12.2013

bentley mulsanne engine 300x199 Старые двигатели оказались куда экологичнее современныхТакой неожиданный вывод озвучили немецкие исследователи.

О том, что прежнее поколение силовых установок было более безопасным для окружающей среды, заявили немецкие эксперт из компании TÜV Nord, которая занимается сертификацией экологической безопасности. В частности, специалисты отметили, что современные бензиновые силовые установки внутреннего сгорания, отличающиеся высоким показателем экономичности, способны наносить сравнительно больший вред экологии, нежели старые агрегаты, в том числе функционирующие на дизельном топливе. Давайте вместе обратимся к неожиданным умозаключениям немцев.

Итак, в рамках тестовых испытаний специалисты-экологи провели сравнительный анализ трех транспортных средств – Ford Focus, Renault Megane и Hyundai i40. Все автомобили заявлены в высокий стандарт серии Евро-5, принятый в зоне Европейского союза. Выпущенные в текущем году, автомобили на момент испытаний проехали около 12 тысяч километров каждый. Также, возможно вас заинтересуют дилеры ховер в Москве, которые предлагают автомобили высокого качества.

Оказалось, несмотря на снижение вредных выбросов, современные агрегаты, выпущенные с использованием технологии непосредственного впрыска, вырабатывают в 1000 раз больше вредоносных микрочастиц, нежели старые установки. Что касается старых дизельных двигателей, они были в 10 раз безопаснее для природы современных «экологичных» бензиновых моторов.

Как говорят эксперты, мелкие частицы, перемещаясь по воздуху, могут привести к серьезным последствиям для здоровья организма, поскольку как любые другие тяжелые металлы оседают в легких. В результате человек попадает в группу риска онкологических заболеваний.

Экологи ратуют за то, чтобы все без исключения производители устанавливали фильтры. Их стоимость составляет 50 евро. Однако мировые автогиганты не торопятся монтировать такие элементы на новые автомобили, мотивируя это необоснованностью претензий.


Сколько меди в компрессоре от холодильника?