С нелегальной парковкой предлагают бороться рыночными методами

Опубликовано: 06.12.2013

wpid 1379752325049305 С нелегальной парковкой предлагают бороться рыночными методами

Правительство Белоруссии обещает, что к концу текущего года в стране будут построены и реконструированы более двенадцати тысяч парковочных новых мест для всех видов транспортных средств на территориях уже нарушенных зон зелёного типа. Велосипедисты, как и экологи, бьют тревогу, их очень волнует, что такого рода строительство очень уменьшит число зон зелёных в городе, наряду с этим снизиться также как безопасность пешеходов передвижения.

Накануне дня без транспортного средства, который будет проходить в скором времени, то есть 25 сентября, в столице страны состоится дискуссия информационного характера на тему, название которой звучит как «зоны зелёные и автомобильный транспорт: нужно ли дворы асфальтировать и насколько экологические поправки являются экологическими». Пообщались между собой журналисты и эксперты, которые были причастны в полой мере к строительству и реконструкции парковки, обсуждались так вопросы, которые очень важными, покрытие пока парковочного типа не определено ещё, но уже решение выяснили и поэтому такого рода решение, будет отменено по возможности экологами и велосипедистами.

Если сейчас начать расширять парковочные зоны и увеличивать парковочные мета, то тогда через несколько лет уже мы просто не узнаем нашу столицу. Ведь деревья останутся только у нас в памяти, а иногда будут, мелькает в торговых центрах, осталось только гадать, что же произойдёт с городом, если мы его на 100% заасфальтируем, что теперь будет нам давать воздух, и чем мы будем дышать.

Может быть, мы перейдём на ту стадию жизни, как в Китае, по территорию всего города будет стоять сооружения, куда люди будут заходить и дышать чистым воздухом, и возможно платно, а там только бесплатно. Что же будет скоро с нашим городом и кто ответит за весь этот хлам и непонятные действия.