Республика Беларусь и Мальта планируют развивать обоюдовыгодные экономические отношения

Опубликовано: 25.12.2013

wpid 001054 00000594267 Республика Беларусь и Мальта планируют развивать обоюдовыгодные экономические отношения

Республика Беларусь и Мальта планируют развивать обоюдовыгодные экономические отношения. Хотите кондиционеры в нижнем новгороде купить по доступной цене? Тогда в этом Вам поможет сайт alfa52.ru.

Пресс-служба МИД Республики Беларусь сообщает, что в период посещения столицы Мальты Валлеты в сентябре этого года посол Республики Беларусь на Мальте обсуждал вопросы развития и упрочения обоюдовыгодных экономических отношений между этими странами. 

Посол Беларуси имел возможность встретиться и плодотворно пообщаться со многими уполномоченными представителями Мальты, среди которых были министр иностранных дел Д.Велла, спикер парламента А.Фарруджа, депутат парламента от Националистической партии и многие другие. Кроме того, состоялась встреча с премьер-министром Мальты Д.Мускатом, которая прошла в резиденции правительства.   

В процессе переговоров представители двух стран делали основной упор на подробное обсуждение всех возникающих вопросом относительно двустороннего сотрудничества, стремясь тем самым  активизировать сплоченные усилия для достижения обоюдовыгодного взаимодействия в сфере экономики между двумя странами. Уполномоченные представители обеих партий Мальты, как правящей, так и оппозиционной, подтвердили свое согласие на постепенное упрочение контактов с республикой Беларусь, включая законодательный аспект взаимодействия.

За время пребывания на Мальте посол Беларуси провел много дополнительных встреч. В процессе переговоров удалось согласовать реализацию ряда инициатив, которая пройдет, благодаря содействию консула Республики Беларусь в Валлете.

 В 2012 году товарооборот Мальты и Беларуси составил более двух миллионов долларов, что стало больше примерно в три раза, если сравнивать с предыдущим годом. Около четырех миллионов долларов составил оборот торговли услугами. В первой половине нынешнего года благодаря Мальте экономика Беларуси пополнилась на  значительный объем инвестиций.