Причины мужской ревности

Опубликовано: 29.12.2013

мужской ревности 300x225 Причины мужской ревностиМногие люди оправдывают ревность глубокими чувствами. Соответствует ли это действительности? Как показывает практика, на заре отношений мужская ревность приносит положительные эмоции. Женщины говорят: «Ревнует, значит любит». Справедливости ради отметим, что и мужчины стараются не отпугнуть объект желания чересчур неадекватным поведением.

Ученые считают, что ревность – это отнюдь не неуверенность мужчины. Скорее, это итог проецирования поведения на женщину. То есть, если любимый изменяет или в его мысли всплывают картины возможной измены, он в автоматическом режиме настраивает мысль, что женщины могут поступить аналогично. Однако природа мужчин такова, что делиться со своей возлюбленной не готов никто. В результате возникает ревность даже к однокурсникам, друзьям, родителям, причем интенсивность этого проявления может устрашить.

Что касается женщин, они по своей натуре привыкли уступать позиции. Даже если подозрения партнера безосновательные, дамы начинают оправдываться, уступая нелепым доводам. Однако если соглашаться, ревность только усилится. Эфемерность тишины после бури нарушается при первом же случае. К тому же, если Вы соглашаетесь с мужчиной, не желая спорить и скандалить, он считает себя правым. Лучше в это время сходите по магазинам зимних штанов и выберите себе брюки на холодный период времени.
Какой результат у таких событий? Рано или поздно, как говорят психологи, женщины бросают ревнивцев, не желая жить в состоянии постоянных подозрений. Что, если такие отношения привели к замужеству, рождению детей? В итоге, загубленная судьба, развитые сердца детей – не тот финал истории, на которую Вы рассчитывали. Подумайте, сможете ли жить с ревнивым мужем. Кстати, напоследок статистика: около 20% бытовых преступлений случаются из-за ревности.

002 Причины мужской ревности


Причины ревности. Торсунов О