Президент республики Беларусь будет участвовать в саммите ОДКБ

Опубликовано: 24.12.2013

wpid moskva odkb1 Президент республики Беларусь будет участвовать в саммите ОДКБ

23 сентября 2013года в Сочи будет проходить саммит ОДКБ, где также будет участвовать президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Во время предстоящей встречи участники саммита будут освещать вопросы, имеющие прямое отношение к упрочению военного сотрудничества тех стран, которые входят в ОДКБ. Самым скрупулезным образом будут обсуждаться насущные проблемы, сопряженные с безопасностью, разработкой и согласованием основных принципов реагирования на возможные угрозы и вызовы. Особое внимание планируется уделить вопросу возникшей ситуации на границе Таджикистана и Афганистана: предоставление военно-технической поддержки пограничным войскам Таджикистана, а также упрочение слабых участков на границе.

Безусловно, во время обсуждений будут освещены вопросы международного характера, требующие безотлагательного и обязательного решения.

Планируется рассмотреть вопрос развития сотрудничества военного характера между странами, которые состоят в ОДКБ, на период  ближайших семи лет. На повестке дня  будут анализировать планы разрешения ситуаций, связанных с коллективными авиационными силами ОДКБ, организация и управление войсками.

Затронут проблемы исполнения решений, принятых в декабре на саммите Совета коллективной безопасности и на неформальном саммите, прошедшее в мае нынешнего года в столице Киргизии. Кроме того проанализируют и наметят важные ориентиры деятельности  ОДКБ во время председательства Кыргызстана в нынешнем году.

В 2013 году Беларусь и ОДКБ взаимодействовали по многим направлениям, таким как политика, военно-техническая сфера, противостояние угрозам. На территории республики Беларусь осуществляется программа стратегического учения «Взаимодействие -2013» совместно КСОР ОДКБ.

Вам требуется помощь, например отключить платные подписки на вашем операторе? Нет ничего проще! Заходите на http://megafon4ik.ru/, выбирайте оператора и интересующую тему! Сайт megafon4ik.ru создан специально как гид по сотовым операторам!