Правила поведения до и после заключения договора

Опубликовано: 11.12.2013

5 Правила поведения до и после заключения договора Вы только что приобрели земельные участки без каких либо построек на них. Теперь вы задаетесь вопросом – А что же дальше? Я подскажу вам, что теперь необходимо взять всю свою фантазию и широко шагая направится прямиком в строительную фирму, которую, разумеется, вы должны тщательно отобрать из огромного списка поставщиков подобных услуг.

Итак с фирмой вы определились и пришли к ним в офис. Что же делать дальше? А дальше вам будет необходимо обговорить все детали строительства вашего будущего жилища с представителем компании. Такие тонкости, как площадь жилья, расположение комнат, количество этажей – должны быть обговорены в первую очередь. Затем, с инженером компании вам необходимо будет выполнить все необходимые замеры и пробы, например чтобы понять какой тип грунта находится на том земельном участке, который вы приобрели, а в следствии этого понять, какой тип фундамента подойдет вам больше всего. Далее вы будете обговаривать из каких именно материалов будет строится дом.

Стоит обратить особое внимание на самые мелкие пункты договора, потому как многие аферисты этим очень активно пользуются, а по закону их потом не привлечешь, потому как самой фирмы уже и след простыл. Итак вы выбрали материалы. Осталось лишь обговорить сроки исполнения вашего контракта и впрочем на этом все. Однако не лишним будет изредка проверять качество выполняемых работа в данный момент, да и ко всему прочему, это всеобще доказанный факт, что если заказчик стоит рядом с исполнителем, то второй исполняет свою работу как положен.

Так что не бойтесь отстаивать свои права на возможность присутствия на строй. площадке, а так же внесения каких-либо мелких изменений в существующий договор. Директор такой фирмы, конечно, вряд ли будет в восторге от необходимости изменять какой-либо пункт договора и честно говоря он в праве этого не делать, если есть какие-либо другие пункты отвечающие за это, но все же как говорится – «Клиент всегда прав».