О правилах женской гигиены

Опубликовано: 25.12.2013

023 300x200 О правилах женской гигиеныМногим известны основные правила интимной гигиены, некоторые даже с детства, некоторые пришли к нам с опытом. Не лишним будет ещё раз их вспомнить. Это поможет вам убедиться ещё раз в том, что вы всё делаете правильно.

В первую очередь, хотелось бы порекомендовать не увлекаться спринцеванием. Это не следует делать довольно часто. А объясняется это тем, что достичь весомого результата вам вряд ли удастся, а вот вред вы нанесёте существенный. Спринцевание может стать основной причиной нарушения состава микрофлоры влагалища.
Также стоит настоятельно посоветовать ограничить время ношения мокрого купальника.

Подмываться необходимо не менее двух раз на протяжении всего дня. При этом необходимо пользоваться тёплой водой. А перед проведение процедуры следует очень тщательно помыть руки. Также необходимо сходить на маникюр скидки на который вы найдете на сайте www.cheremushki.ru.

Для того, чтобы не занести во влагалище инфекцию, подмываться следует спереди назад. При этом нельзя направлять во влагалище напор воды.
Для того, чтобы исключить повреждения этой деликатной ткани, следует порекомендовать отказаться от использования мочалок и губок, которые могут только навредить.

Также стоит иметь собственное полотенце, которым кроме вас никто не сможет пользоваться.

Во время месячных необходимо не реже пяти раз на протяжении дня менять прокладки. При использовании тампонов стоит напомнить, что они не должны находиться во влагалище больше, чем три часа.

Если у вас менструации, то лучше отказаться от половой жизни. Объяснить это можно тем, что в это время повышается вероятность развития воспаления матки и придатков.

Для осуществления процедур по уходу за интимными местами следует отказаться от мыла.

0024 О правилах женской гигиены


Запах из одного места