Новый закон о популяризации здорового образа жизни

Опубликовано: 21.12.2013

wpid gfdrxipijfc Новый закон о популяризации здорового образа жизни

Министром внутренних  дел Республики Беларусь был подписан указ, согласно которому сотрудникам органов внутренних дел запрещается курить в форме. Закон направлен на популяризацию здорового образа жизни среди вышеупомянутых лиц. На официальном сайте Министерства внутренних дел страны объясняется причина принятия такого закона. По мнению чиновников, сигарета и алкоголь не могут быть совместимы со званием военнослужащего внутренних войск или сотрудника милиции. И если раньше борьба с вредными привычками сотрудников проводилась только в форме различных организационных и практических мер, то теперь приняла форму строгого закона.

В законе приняты и другие антитабачные меры: воинские внутренних войск и административные здания органов внутренних дел объявляются зонами, свободными от курения. Нарушители закона, замеченные за курением сигареты в данной зоне, будут привлекаться как к дисциплинарной, так и административной ответственности. Те же самые санкции применяются и ккурящим сотрудникам в форме. При этом каждый сотрудник и военнослужащий будет обязан знать основные положения нового приказа. Если к нарушителям будут применяться различные меры наказания, то за пропаганду здорового образа положено как моральное, так и материальное поощрение.

Новый приказ самими сотрудниками милиции был воспринят неоднозначно. Для многих сотрудников курение воспринимается не как пагубная привычка, а как средство снятия эмоционального напряжения, связанного со спецификой их работы. При этом некоторые милиционеры, пожелавшие остаться неизвестными,  считают, что, в отличие от рядовых сотрудников, от милиционеров со званием, с «большими звёздами», добиться выполнения данного приказа будет непросто.

Если Вам будет нужен ремонт пластиковых окон в люберцах, тогда в этом Вам поможет сайт компании good-window.ru. На котормо Вы можете узнать стоимость ремонта.


Здоровый образ жизни — Основные законы питания