Как утихомирить общительного ребёнка

Опубликовано: 17.12.2013

025 300x195 Как утихомирить общительного ребёнкаУ вас имеется ребёнок? И он сильно общительный, что готов общаться с каждым встречным человеком? С одной стороны это отличное качество, с другой стороны – неприятный момент. Все это может звучать достаточно привлекательно, но хочется получить хоть несколько часов покоя и мира. Для этого нужно соблюдать правила общения с маленьким малышом.

В самом начале нужно научиться играть в игру под названием телепатия. Дети большое количество времени фантазируют. Они живут в личном сфантазированном мире, который идеален и имеет общих товарищей с вашим малышом. Попробуйте убедить малыша, что у него имеются возможности получения телепатии. Данный способ может быть полезен только в том случае, когда начинаются сезонные болезни. Для этого нужно молчать в крупных общественных местах и не привлекать особого внимания. Для особой защиты требуется носить дополнительную марлевую маску, которая и поможет избежать появлению инфекционного заболевания.

Также можно предложить малышу поохотиться за насекомыми. Объясните, что они пугливые, и для того, чтоб можно было поймать божью коровку, нужно постоянно молчать, иначе она испугается и улетит. Наверняка кроха все поймёт, и не будет задавать дополнительных вопросов.

Попытайтесь предложить крохе следующий вид игры: предоставьте не требуемую книгу и пусть при помощи специального маркера напишет слово дружба. Данная игрушка поможет утихомирить ребёнка и сделать все возможное, чтоб испытать приятные эмоции. Также вы можетие купить ребенку конструктор мега блокс.

Если все перечисленные способы не помогают, то дайте крохе тягучую конфету, которая будет очень вкусная и питательная. Она на время может заставить кроху угомониться и получить желаемый результат. Для этого нужно постараться, чтоб найти общий язык с каждым малышом.

0021 Как утихомирить общительного ребёнка


Как успокоить плачущего ребенка