Как помочь ребёнку почувствовать себя особенным

Опубликовано: 09.12.2013

rebenok poranilsia 300x225 Как помочь ребёнку почувствовать себя особеннымКаждый день можно вспоминать о происходящем, что все наши дети нуждаются в защите и любви. Кто-то выполняет свои обязанности и старается не предпринимать никаких действий. Детский профессиональный психолог начинает призывать родителей, что каждый кроха должен чувствовать себя особенным. В самом начале пытайтесь говорить крохе, что он для вас значит и что нужно постоянно чувствовать себя необычно и особенно. Очень часто родители могут критиковать малыша, говорить ему неприятные вещи. Но все это может обойти сторону похвалу, которая так необходима каждому крохе. Старайтесь не забывать об таких мелочах. Каждый малыш будет расти уверенным человеком и становится на свой жизненный путь.

Вторым условием является постоянное поощрение. Это может быть даже самая необычная мелочь. Каждая мамочка может испечь его любимый торт, приготовить булочки или сделать вкусные пирожные. Но дело не во вкусностях, самое главное помочь ребёнку почувствовать себя значимым в этой семье. Такие результаты активно сказываются на каждом малыше.

Также можно постараться устроить семейный праздник. Сходите всей семьёй в зоопарк или цирк, покушайте вкусное мороженое и повеселитесь от души. Такие позитивные эмоции сказываются на психике малыша, и тогда он действительно чувствует от вас заботу и поддержку. Постарайтесь дать крохе понять, что вы значите для него, и почему нужно вести себя по-хорошему. Позвоните ему с работы и расспросите про дела в школе. Это и будет активным моментом в жизни каждого необычного крохи. Начинайте действовать уже сейчас.

Заметка: если вы хотите узнать нормы 1-4 класса по техника чтения, то рекомендуем посетить информационный ресурс irina-se.com.


Я плохая мать_как простить себя и помочь своему ребенку? (воспитание)