Как не стать жертвой аферы

Опубликовано: 11.12.2013

6 Как не стать жертвой аферы Итак, у вас появилось или давно было желание переехать, а то и вовсе построить новый дом. Могу вас с этим поздравить, ведь подобные идеи люди обычно откладывают "далеко и на долго". Но раз вы здесь, то наверняка задавались мыслью о том как лучше поступить, заказать проект в строительной фирме и все решать самому, что, где, да как пристроить, или же с целью избегания головной боли просо купить готовый дом «под ключ». Что же, тут уж, как говорится, вам решать.

Если у вас уже есть какие то соображения, насчет внешнего и внутреннего убранства дома ваших мечтаний, то не задумывайтесь и бегом летите в строительную компанию, где опытный архитектор поможет вам со всеми тонкостями, такими как поэтапное разбитие проекта, выбор расположения комнат, общая площадь дома, что будет возведен, как по мановению руки.

Не забудьте только, что аферисты не дремлют и стоит быть крайне осторожным в подписании любого рода документов, ведь правда будет обидно заплатить всю сумму за проект, а когда уже все будет готов, прийти на место, где высочеет ваш прекрасный дом, а по документам выяснить, что дом ведь и не ваш вовсе.

Внимательно читайте все, что описано в контракте, начиная от используемых стройматериалов и заканчивая сроками сдачи уже готового дома.

Но если вы совсем не имеете никаких соображений насчет будущего жилища, тогда милости просим в любую фирму-подрядчик. Они покажут вам каталог с огромным множеством домов, выставленных на продажу, а вам только и придется, что тыкнуть пальцем, согласится с покупкой и отправится восвояси. Однако тут ситуация такая же как и в прошлом случае. Будьте аккуратны при заключении договора.

Но дабы не стать жертвой аферизма, заклинаю, не идите на поводу у бархатных обещаний, красноречивых скидок и беспроцентных кредитов. Так же старайтесь иметь дело с уже хотя бы более или менее известными людьми, ведь репутация для таких людей ох как важна.