Из-за чего выпадают волосы

Опубликовано: 20.12.2013

Hair loss 300x201 Из за чего выпадают волосыСреди причин выпадения волос стоит отметить дисбаланс гормонов. К примеру, достаточно часто женщины сталкиваются с выпадением волос в послеродовый период. Также велика вероятность возникновения данной проблемы и после искусственного прерывания беременности. В такие моменты в организме происходят процессы нарушения балансирования мужских и женских гормонов. Все эти явления отрицательно сказываются на жизнедеятельности луковиц волос.

В такой ситуации стоит посоветовать не впадать в отчаяние. Это прекратится спустя некоторое время выпадение волос прекратится само собой. В случае, если вас интересует женский пирсинг, то рекомендуем посетить сайт www.veronik.ru.

Но необходимо напомнить о том, что если примерно через два с половиной месяца выпадение волос не прекратилось, то стоит обратиться за консультацией к эндокринологу. Также следует порекомендовать сдать анализы крови на сахар.

Стоит вам обратить особое внимание и на то, что ваши волосы могут начать выпадать и становиться менее объёмными из-за того, что в крови содержится излишне сахара. Из-за этого происходит нарушение процесса микроциркуляции в мелких капиллярах, которые отвечают за питание волос.

Среди причин выпадения волос стоит отметить и ленивый желудок. К примеру, если у вас хронический запор, то организм вынужден искать способы выведения шлаков из вашего организма. И данная работа проводится весьма усиленно. К примеру, это может происходить через сальные железы. Именно по данной причине волосы жирнеют. Также это может привести к сечению волос и их выпадению. В данном случае стоит порекомендовать употреблять в пищу как можно больше продуктов, которые богаты клетчаткой.

0025 Из за чего выпадают волосы


Маска для роста волос. 10 см за месяц