Использование прицелов ночного видения

Опубликовано: 16.12.2013

прицелов ночного видения Использование прицелов ночного видения

Современным охотникам повезло значительно больше нежели тем, кто занимался данной деятельностью еще десять лет назад, когда список аксессуаров и устройств, способствующих успешной охоте был значительно уже, нежели уже сегодня. Теперь охотникам можно использовать самые передовые устройства, благодаря которым вероятность найти и убить успешную добычу существенно выше, нежели еще совсем недавно. Как ни странно, многим из нас эти устройства до сих пор неизвестны, но при этом каждый из нас наверняка бы хотел включить их в личный арсенал оборудования, используемого на охоте.

Одним из самых передовых возможностей, применяемых на охоте являются  - прицелы ночного видения. Основное преимущество использования данных прицелов заключается в том, что с их помощью вам не придется останавливать охоту в ночное время, позволяя круглые сутки вести охоту на крупную добычу. Актуальность прицелов ночного видения заключается еще и в том, что  некоторые семейства животных проявляют активность в большей степени в ночное время суток, а потому использование данных прицелов позволит существенно уменьшит вероятность возвращения домой без крупного трофея.

Современные модели прицелов дополнительно оснащаются лазерными инфракрасными осветителями, которые и позволяют отлично видеть даже в кромешную тьму,  активно охотясь на крупных животных.  Как ни странно, позволив себе увидеть все происходящее вокруг в ночном лесу, внешне это устройство никак не «сдаст» охотника, так как никаких излучаемых вспышек и фонарей на нем нет.Что касается самого прицела, то метка выводится на экран электронно, нежели механикой, что существенно уменьшает шансы на то, чтобы цель была наведена точно на добычу.  Как правило, большинство охотников, которые нуждаются в успешном результате такого времяпрепровождения, используют именно такие прицелы ночного видения, без которых осуществить охоту в ночное время суток практически не возможно, испытывая множество проблем, а также исключая промахи по цели, связанные  с отсутствием ясного вида добычи и ее местоположении.

Как правило, прицелы ночного видения устанавливают прямо на охотничье оружие, так как данное приспособление имеет все необходимые крепежи для того, чтобы при высокой отдаче сохранить безупречное скрепление с ружьем, нисколько не повредив механизм самого прицела ночного видения и поверхность самого оружия.


Pulsar Digisight N770 — цифровой прицел ночного видения