Германия и Беларусь могут интенсифицировать экономическое сотрудничество

Опубликовано: 15.12.2013

wpid berlin Германия и Беларусь могут интенсифицировать экономическое сотрудничество

Германия и Беларусь могут интенсифицировать экономическое сотрудничество. Уверенность в этом высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Беларуси Вольфрам Маас, отвечая на вопросы журналистов на мероприятии по случаю выборов в германский бундестаг. Хотите заказать коттедж новый год , тогда в этом Вам поможет сайт компании www.kirochnoe.ru.

Дипломат подчеркнул, что мнение относительно потенциала экономических отношений между Германией и Белоруссией следующее: географическое положение, логистика, квалификация трудовой силы довольно хорошо подходят для того, чтобы интенсифицирование сотрудничества было значительным между двумя странами.

Он также отметил, что бизнесмены в поисках партнеров для сотрудничества проводят анализ условия работы во многих странах, здесь важно, какой имидж страна имеет в глазах партнера.

Рассказывая об экономических отношениях между нашими странами, посол акцентировал внимание на том, что белорусско-германский товарооборот в этом году несколько сократился. На укрепление двусторонних экономических связей будет направлен 7-й День немецкой экономики. Это мероприятие проведут в Минске 8 октября Немецко-белорусский экономический клуб и Представительство немецкой экономики в Беларуси. День будет посвящен теме "Профессиональные кадры для экономики - концепции, опыт, перспективы". В рамках Дня немецкой экономики состоятся презентации и дискуссии о концепциях, опыте профессионального обучения и повышения квалификации специалистов. На примере сотрудничества между предприятиями и учреждениями образования будут представлены новые перспективные подходы к решению актуальных задач в этой области.

Касаясь выборов в бундестаг, посол сказал, что каким бы ни было новое правительство Германии, подходы в отношении Беларуси не изменятся.

Подробнее на сайте


Бизнес-форум в Берлине в рамках Дня белорусской экономики