Газопоршневые мини-ТЭС (ТЭЦ) Elteco

Опубликовано: 13.12.2013

mtp 100 150 Газопоршневые мини ТЭС (ТЭЦ) Elteco

Газопоршневые мини-ТЭС Elteco оборудованы поршневым двигателем, работающим на газовом топливе. 40% – по электроэнергии и 90% – по утилизации тепла – таковы показатели КПД мини-тэс. Входящие в конструкцию системы регулировки позволяют агрегатам работать на газах разного типа. Главное достоинство этих аппаратов – вырабатываемые тепло и электроэнергия стоят недорого. Подобные установки удобны для использования, как на больших промышленных предприятиях, так и на небольших организациях частного типа.

Такое, обеспечивающее автономное электроснабжение устройство изготавливается на заказ, причем, каждый конкретный случай – это индивидуальное техническое решение. Поставляемые устройства не есть лишь газовые моторы, а являются высокоавтоматизированными теплоэлектростанциями почти не нуждающимися в контрольном обслуживании.

Принцип работы. Основные узлы установки

С помощью газового двигателя приводится во вращение электрогенератор. Именно он и преобразует в электрическую энергию механическую. Таким образом, выработанная электроэнергия употребляется для обеспечения сбережения энергии данного объекта. Система охлаждения двигателя, при посредстве теплообменников и системы отвода отходящих газов, утилизирует выделившееся при работе двигателя тепло. Это тепло может быть использовано для нужд отопления или же снабжения объекта горячей водой. Основными узлами установки являются такие системы: теплообмена, мониторинга, охлаждения, отвода отработанного газа; а также газовый ДВС, устройство распределения и электрогенератор. При таких показателях, использование подобных агрегатов является очень удобным, а главное – выгодным.