Домашний кинотеатр и Мультирум - покупаем оборудование будущего

Опубликовано: 03.12.2013

19544 300x199 Домашний кинотеатр и Мультирум   покупаем оборудование будущего

Вы любите качественный звук? Великолепные краски изображения? Хотите целиком погружаться в сюжет фильма и дотронуться до иллюзии? Все это и многое другое вам предоставит домашний кинотеатр. Решившись на данную покупку, но столкнувшись с определенными трудностями, покупатель может растеряться и заблудиться в предлагаемой аппаратуре. Данный центр - это целый комплекс аудио- и видео- инструментов. Он включает в себя воспроизведение изображения и звука, через различные системы передач и многоканальные акустические устройства. Является многофункциональным центром для развлечений всей семьи и защиты жилья. Его использование доставит вам огромное удовольствие от просмотра важных для вас передач и интересующих кинофильмов. Дети заново и по-новому ощутят чувства любимых персонажей и получат неизгладимые впечатления от компьютерных игр. С помощью системы Мультирум, можно достичь эффекта просмотра в нескольких комнатах помещения. Благодаря функции подключения видеонаблюдения вы сможете быть уверенным в безопасности своих домочадцев.

В век прогресса, производители многофункциональных центров позаботились о перспективе увеличения функциональности используемого устройства и необходимости добавления отдельных компонентов.Оборудование домашнего кинотеатра в основном состоит из нескольких элементов. Основой всего устройства является ресивер. Благодаря данному процессору вы можете подключить в систему комплекса видеопроигрыватели, различные плееры, спутниковый тюнер, систему видеокамер и многое другое. Акустическая аппаратура представлена сабвуфер и несколькими колонками, в зависимости от размера используемого помещения. Их правильное месторасположение имеет огромное значение в создании полноценного эффекта кинозала. Для воспроизведения прекрасного изображения применяют плазменный или жидкокристаллический телевизор или видеопроектор с белым экраном.

Какой купить домашний кинотеатр? Выбирая развлекательный центр, руководствуются критериями, предъявляемыми к применяемому оборудованию. Диагональ экрана, мощность акустической аппаратуры должны соответствовать размерам помещения. Использование большой диагонали в маленьком помещении, не позволит охватить взглядом все воспроизводимое изображение. А акустика с маленькой мощностью не создаст объемный звук в больших комнатах. И последнее, для полноценной работы всей системы выходная мощность усилителя должна соответствовать сумме мощностей всех компонентов. Только учитывая все данные показатели, вы сможете создать свой кинозал у себя в квартире.
Материал предоставлен компанией "Дом Технологий": http://www.house-technologies.ru/.