Число вынесенных в Беларуси смертных приговоров растет

Опубликовано: 06.12.2013

wpid 015810394 30300 Число вынесенных в Беларуси смертных приговоров растет

13 июня в Белоруссии скорее всего будет вынесен второй по счёту смертный приговор в текущем 2013 году. Белоруссия является единственной страной во всей Европе, где ещё сохранилась высшая мера наказания – смертная казнь. По мнению экспертов, отказаться от неё Минск может только в торгах с европейским союзом.

На сегодняшний день наша страна осталась единственным государством, где ещё сохранилась такая высшая мера наказаний, как смертная казнь. Многие могут выступить, против многие за, всегда было так, что мнения делились в любом вопросе на за и против. Несмотря на правильность или неправильность вопроса. Так и здесь есть две стороны медали, как и во всех спорах.

Если поддержать людей, которые за смертную казнь, то можно сказать, что смертная казнь нужна хотя бы для того, что бы после того, как кого-нибудь посадят на стул или повесят, народ побоялся идти на такое преступление, и может кому-то станет не по себе только от мыслим, и эти факторы очень влияют на сознание народа. Тем более зачем в тюрьмах держать дармоедов, которые не работают, таких как убийцы, насильники. Воры пусть посидят, а вот нелюдей нужно убивать прилюдно.

Если поддержать тех кто против то можно сказать вот что, вы не думаете, что казнить могут невиновного, а после казни выясниться, что он не виноват, но будет поздно. В ответ можно услышать погибнет невинным один, а виновных сто, это того стоит. А ответ может быть таков: когда этот один из ста вам никто может быть, а если этот кто-то ваш родственник или близкий человек, то вам будет абсолютно всё равно сколько таким виновных погибло, вы потеряли самого дорого.

Так что как видите этот вопрос двоякий. Нужна она или нет точно сказать нельзя, но то, что она есть это факт. Отменят ли смертную казнь после переговоров с европейским союзом ещё не известно, но власть пойдёт на то, если нужно будет.

А если Вам будет нужен качественный антицеллюлитный массаж в Москве, тогда в этом Вам поможет сайт http://мастер-курсы.рф, на котором Вы можете узнать цены на услуги и записаться на прием.