Беларусь и Китай будут совместно выпускать светодиодные экраны

Опубликовано: 26.12.2013

830291ac7145276a3f1d54d9aa71baa4 Беларусь и Китай будут совместно выпускать светодиодные экраныЮрий Лукашевич,  помощник председателя комитета  Беларуси по науке и технологиям, сообщил, что  компания НПО «СИДА» из Китая озвучила планы по выпуску в  республике  большеформатных светодиодных экранов и светильников.

Китайцы думают о внедрении на территории республики передовых технологий и материалов, а готовая продукция будет экспортироваться в страны СНГ и Европейского союза. «Сида» разработала инновационные технологии,  позволяющие снизить потребление электроэнергии на пятьдесят процентов. При этом, эксплуатация  светодиодной техники увеличивается в пять раз.

Генеральный  директор  китайской  компании   Ван Жуй-Гуан беседовал  с председателем  Государственного комитета по науке и технологиям  Игорем Войтовым  и  председателем    военно-промышленного комитета  Сергеем Гурулевым.   Они затронули тему обоюдного  производства светодиодной техники, подчеркнув, что это является одним из направлений двустороннего сотрудничества.    Стороны  далее  могут работать в разнообразных областях, внедряя высокие   инновационные технологии на  территории обеих стран,   используя при этом  способности  Белорусско-китайского технопарка, находящегося в  Чанчуне.

Совместное производство, которое, как надеются стороны, будет пользоваться определенным экономическими льготами, будет размещено на старейшем оборонном  предприятии  «Техника связи».  Специализируется  оно на производстве антенно-мачтового и телекоммуникационного оборудования,  разных  систем радиосвязи.

Не знаете чем или как открыть файл? Но видите его формат? Тогда перейдите на http://howopen.ru/, выбирайте формат файла и сайт howopen.ru покажет чем его открыть!