Автомобиль можно заменить экологически чистым транспортом

Опубликовано: 10.12.2013

wpid big Автомобиль можно заменить экологически чистым транспортом

На днях в столице Беларуси прошла акция «День без автомобиля — 2013». Цель этой акции, по сути, банальна и необходима. Пешеходной зоной должна быть центральная историческая часть столицы. А если Вам будет нужно техобслуживание ленд ровер, тогда в этом Вам поможет сайт rovercity.ru.

Экозащитники расстелили зеленый газон поверх асфальта на перекрестке улиц Маркса и Ленина,  а асфальтный пятачок рядом послужил плацдармом, на котором каждый человек мог выразить свои фантазии, как он видит исторический центр без автомобилей.

Одним из первых рисунков на тротуаре была лошадь. Ее нарисовал молодой минчанин. Наверное, он так себе представляет экологически безопасный вид транспорта. В своих комментариях он сказал примерно следующее: « Очень спешу на другой объект, потому что работаю здесь недалеко. Решил выкроить несколько минут понаблюдать и поучаствовать, как только увидел эту акцию. Подобный нестандартный ход, наверное, достойно воспримут как взрослые, так и дети. Кто – то возможно улыбнется, проходя мимо».

Две подруги тоже заинтересовались акцией и что – то изобразили на дорожке. Одна из них решила сказать несколько слов. «Мы в восторге от увиденного действа, поскольку искусство нам не чуждо. Экологическая ситуация на планете с каждым голом ухудшается. Выхлопные газы автомобилей так же портят экологию в городе, и можно было бы один день всем автомобилистам воздержаться от поездок. Это не так сложно».

Организовали эту акцию Зеленая сеть, Минское велосипедное общество и прочие экологические организации, а поддержать новаторство решили компании «Кока-Кола» и производство «Коммунарка».  Основная цель мероприятия это обратить внимание граждан на экологическую ситуацию в городе и предложить любителям авто хотя бы на день отказаться от городских поездок на своем транспорте. Показать минчанам, что городской центр может быть свободным от машин.


Замена катализатора и установка гофры на авто Nissan Qashqai