Три в одном – аграрный, экологический и туристический комплекс в Медведовке

Опубликовано: 21.11.2013

478652 Три в одном – аграрный, экологический и туристический комплекс в МедведовкеКомплекс под названием «Страусиное ранчо» ОАО «Агрокомбинат “Приднепровскийˮ» распахнул свои двери для посетителей недалеко от Могилева. На сегодняшний день в деятельности предприятия задействованы более тысячи человек, работающих на основном производстве и подразделениях. По словам директора предприятия, главным результатом реализации инвестиционного проекта стало открытие первого стационарного объекта придорожного сервиса на трассе Могилев-Чаусы. Теперь родители смогут обеспечить не только английский для детей, курсы которого посещают многие, а и весёлый и познавательный выходной для всей семьи.

Туристический объект наверняка будет пользоваться популярностью, ведь здесь предлагают попробовать вкусные и полезные блюда из страусиного мяса и яиц, а также посетить ферму, на которой разводят страусов. Интеллектуально развитых детей, особенно посещающих школы английского языка в Краснодаре или других городах, развеселит катание на пони и красочные сувениры из перьев, кожи и когтей.

Социальная направленность проекта

Важность реализации такого проекта ещё и в том, что появляются новые рабочие места в сельской местности, развивается туристическая инфраструктура. Агрокомбинат благодаря созданию нового туристического объекта получил дополнительные средства для рекламы и продвижения собственного продукта.

На сегодняшний день ОАО «Агрокомбинат “Приднепровскийˮ» является одним из крупнейших белорусских производителей страусиного мяса. В планах руководства дальнейшее расширение производства.

Проектировщики и строители страусиного ранчо позаботились об удобстве и комфорте посетителей на все сто процентов. Поблизости находится искусственный водоём, на берегу которого расположены большая автостоянка, беседки для отдыха с мангалами. В ближайшее время планируется открытие мини-гостиницы.

002 Три в одном – аграрный, экологический и туристический комплекс в Медведовке