Toyota готовится презентовать автомобиль-хамелеон в рамках домашнего автосалона

Опубликовано: 09.11.2013

13278595 300x195 Toyota готовится презентовать автомобиль хамелеон в рамках домашнего автосалонаЯпонская автомобилестроительная компания Toyota в ходе проведения домашнего мотор-шоу в Токио намерена продемонстрировать модель автомобиля, меняющего цветовое оформление. Кроме того, новинка удивит всех системой предупреждения о машинах на участках невысокой обзорности, а также технологией, позволяющей выбирать маршруты передвижения в зависимости от душевного состояния водителя, пишет информационное издание Bloomberg.

Модель, получившая идентификационный индекс FV2, применяет систему распознавания и чтения тона голоса водителя и выражения его лица. Разработкой инновационной технологии занимались продолжительное время в соответствующем подразделении Toyota. Если же вас интересует ремонт тойота аурис, то рекомендуем посетить сайт www.tokyogarage.ru.

Такео Мориай, руководитель группы разработчиков, отметил, что «этот автомобиль для людей новой формации, привыкших с детства к разного рода мобильным устройствам. Учитывая, что это технологическое решение находится в настоящее время на стадии изучения, для инженеров интересно выяснить, как глубоко транспортное средство может понимать эмоции человека».

К тому же, японский автоконцерн продемонстрирует концептуальный вариант машины, функционирующей на водородном топливе. Четырехместное транспортное средство способно проехать без дозаправки, как уверяют в Toyota, до 500 км. Причем процесс дозаправки сможет занимать не более трех минут.

Производитель собирается начать массовый выпуск моделей на топливных составах (химический элемент, который будет использоваться в роли топлива в двигателе, технологически преобразуется непосредственно в электрический ток, причем КПД существенно выше, нежели у машин со стандартным ДВС) в 2015 году.