Свобода белорусским журналистам

Опубликовано: 14.11.2013

jurnalist Свобода белорусским журналистамИменно с таким лозунгом, Дунья Миятович – руководитель офиса ОБСЕ в Минске, призвала бороться за свободу работникам средств массовой информации.

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов, касающихся журналистского дела и не только. На этой пресс-конференции, по приглашению Министерства иностранных дел Белоруссии, участвовала Дунья Миятович.

Европейский чиновник сообщил о всех проблемах, которые должны быть устранены для создания свободного поля деятельности журналистов.

Напомним, что в Белоруссии в последнее время участились случаи задержания журналистов под стражу. Так например, несколькими месяцами ранее был задержан журналист Андрей Почобут, который был обвинен в клевете на президента страны. Как сообщили белорусские чиновники, Миятович откуда стало известно о шестидесяти подобных случаев задержания журналистов. Вы свою очередь, она рассказал нам о том, что белорусская сторона готова сотрудничать с ОБСЕ, работа с которой до недавнего времени была прерванной. На данный момент идут всевозможные действия по налаживанию сотрудничества с этой организацией.

В марте этого года обвинения с Почобута были сняты и он отпущен на свободу. Кроме того, Антон Суряпин был отпущен под подписку о невыезде. Напомним, что Антон был обвинен и помещен в СИЗО КГБ Белоруссии за то, что он первым загрузил в интернет фотографии, на которых были запечатлены игрушечные медведи, сброшенные шведами. В августе прошлого года, Антона отпустили.

В свою очередь Миятович заявила о надобности принятие реформ для усовершенствования закона о Средствах массовой информации. Также, она сказала, «что это наша общая цель, над которой мы начнем работать с белорусскими властями».

Заметка: если для вашего персонала необходимы эффективные тренинги по продажам, то советуем посетить сайт biznesprofy.com. На нем вы найдете различные тренинги, которые поспособствуют увеличению продаж в вашей компании.


Время наводить мосты