Самые знаменитые стили тату

Опубликовано: 07.11.2013

female hummingbird tattoo 300x200 Самые знаменитые стили татуТатуировка может быть любой, как достаточно типичной, так и совершенно уникальной. Вариантов бесконечное множество. Но при этом многие из них можно отнести к какому-то конкретному стилю. Например, можно сделать тату “олдскульную”, можно нанести “трайбл”. Давайте разберемся поподробнее.

Трайбл. У этого стиля есть еще другое более понятное название – племенной. Трайбл-татуировки занимают большое место в данном искусстве. Просто тату особенно распространились в Европе после того, как путешественники открыли Полинезию, подробнее изучили культуру ее аборигенов, которые идентифицировали себя с помощью узорчатых тату. Сейчас трайбл часто ассоциируется не только с этими племенами, но и другими, Африканскими, например. Хотя изначально имелись в виду конкретные полинезийские узоры.

Олд скул. Название стиля переводится как “старая школа”. Впрочем, она достаточно молодая – большую популярность стиль получил примерно в середине 20 века. Тогда молодежь США и Европы делала достаточно простые, но эффектные рисунки в виде якорей, черепков, сердечек, миленьких девушек. Сейчас олд скул не теряет популярности, ведь это, так скажем, современная классика. К тому же делают такие тату в Москве и других городах многие, чтобы отдать дань уважения мастерам, стоявшим у истоков данного искусства.

Восточный стиль. Знаете, моряки бывали не только в Полинезии, но плавали в Китай, Японию и другие страны. Поэтому одни накалывали трайблы, а другие драконов, иероглифы, лаконичные цветочные узоры, зарисовки из местной жизни. В общем, все то, что ассоциируется с “делом тонким” – Востоком. Такие тату до сих пор в спросе, особенно изображения драконов, иероглифов. Кстати, сами японцы, китайцы, корейцы и другие народы в свою очередь любят европейские тату.

Киберпанк. Кинематограф и компьютерные игры сделали этот стиль весьма успешным. Главная тема – это ожившая техника. То есть изображаются роботы, киборги, а также отдельные их органы (элементы), как глаза, гайки, шестеренки, металлические руки и ноги. Весьма оригинально, при этом у стиля много поклонников.

Фэнтези. И вновь своим появлением этот стиль обязан фильмам, играм и книгам, конечно. Например, одна из самых знаковых – «Властелин колец». Ясно, что изображают такие татуировки драконов, пегасов, рыцарей, прекрасных дам, мечи, грозных темных созданий. В общем, раскрывают волшебные, сказочные темы. Если мастер профессионал, то получится действительно сказочно и волшебно.

Во всех перечисленных стилях работает тату салон Орнамент . Создают здесь и изображения в других направления – мастера опытные, любят сложные задачи и прекрасно с ними справляются.

 

 


Какие стили татуировок cегодня в моде? Говорит ЭКСПЕРТ.