Различные виды штукатурок

Опубликовано: 25.11.2013

81 Различные виды штукатурокТерразитовые штукатурки доставляются на место строительных работ в виде готовых сухих цветных смесей, которые перед работой необходимо развести водой. Фактура и цвет такой штукатурки точно такой же, как у песчаников или туфы, но отличаются блеском, который получается за счет использования в составе строительного материала слюды. Вяжущее вещество в терразитовой штукатурке является известью-пушонкой, куда добавляют от двадцати до тридцати процентов цементного раствора. Заполнителем в этом случае будет являться мраморная крошка или кварцевый песок. Чтобы окрашивать терразит, применяют пигменты или цветную муку из минералов (мрамора, камня или гранита).

Подбирая необходимый Вам вид штукатурки, нужно также знать как ею правильно производить отделку стен. В данном случае ремонтные работы конечно же лучше доверить профессионалам. Так например желая осуществить ремонт квартир москва , Вы можете заказать отделочные работы в компании "Строй Авеню", специалисты которой сделают все профессионально и качественно.

Терразитные штукатурки можно различать по номеру или букве. Они могут быть мелкозернистыми, среднезернистыми, крупнозернистыми. То есть, в первом случае будет достигаться раствор мелкой фактуры, во втором средней, а в третьем крупной.

Терразитовые растворы использоваться в строительных работ несколько сложнее, чем те же известко-песчаные штукатурки, потому что они изготовлены чаще всего в крупной крошке. Иногда терразитовые растворы изготавливаются в виде жидкого раствора. В таком случае штукатурку нужно наносить в три или четыре слоя, применяя штукатурную лопатку, которая должна иметь бортики.

Чтобы нанести терразитовый раствор нужно первым образом нанести обрызг, после его схватки, которая обычно происходит через полтора часа, наносят грунт. Обрызг необходим для того, чтобы обеспечить нужную шероховатость поверхности, на которой будут проводиться облицовочные работы, чтобы жесткий раствор грунта хорошо удержался.

В зависимости от того, насколько крупный терразит или толстый слой штукатурки, грунтовать нужно двумя или тремя стволами. Потом грунт необходимо хорошо разравнять, уплотнить, применяя правило или полутерку. Если на поверхности образуются раковины, их необходимо замазывать. Когда имеется много маленьких раковин, нужно произвести накрывку и разравнять ее. После того, как слой схватится, штукатурку затирают. Затирка необходимо в тех случае, когда работы производятся с мелкими терразитами и обработка происходят циклей с маленькими зубьями.


Декоративные штукатурки — многообразие видов