Польский центр "Карта" поможет белорусам сохранить память о новейшей истории

Опубликовано: 29.11.2013

wpid 06466147 400 Польский центр Карта поможет белорусам сохранить память о новейшей истории

Эксперты дали интервью нашим корреспондентам, и выяснилось, что они ведут обсуждения на тему идеи неправительственного варшавского центра под названием Карта о сооружении архива международного типа истории новейшей о Белоруссии в изгнании. А если Вам будут нужны часы из камня, тогда купить их Вы сможете на сайте www.gekta.ru.

Неправительственная варшавская Центр под названием "Карта" начали сбор всех документов, в которых содержится новейшая история всех стран как центральной-таки восточной Европы ещё до февраля 1984 года, в те времена когда было военное положение и различного рода репрессии в той ещё Польше социалистического типа. Вот теперь поляки решили сделать жест доброй воли и помогать белорусскому народу, дабы сохранить всю память нынешних и прошлых лет, о которых почему-то именно режим белорусский хочет не вспоминать и сделать вид, что ничего и не было.

 Цель создания архива международного типа новой истории страны Белоруссия в Варшаве, это из слов инициаторов польских, которые задумали осуществить образование такого рода проекта, архивирование, сбор, оценка и анализ материалов. Которые будут собраны в одном центре, который, к великому сожалению невозможно создать в Белоруссии, почему-то.  По причине, скорее всего того, что белорусская власть идёт в отказ, то есть в полной мере против такого рода исследований, неужели что-то нужно скрывать, ведь это было очень дано, и уже прошло, но всё же в отказ пошли, значит кому-то стало не выгодно всё это.

Координатор такого проекта поделилась с нами рассказом: «Мы будем искать и простить у людей документы, которые завалялись у людей на чердаках, чуланах и углах. Нам очень важно смочь восстановить всю картину того времени, ведь те события это такая же история, как война, бунты и так далее. Чтобы там не было, это всё прошло, и властям Белоруссии нечего бояться, мы всё равно узнаем правду рано или поздно».